Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

10 августа 2015

Высокое качество вафель «Ретро-Сладонеж» подтверждено Росстандартом.

Специалисты из ФБУ «Красноярский ЦСМ» проверили независимую экспертизу качества вафель, представленных на красноярских прилавках. Были протестированы вафли шести наименований: «Ретро-Сладонеж», «С ароматом сгущенного молока», «Багира», «Ностальгия», «Коровка» и «Шоколадные» от «Яшкино». Эксперты проверили вафли на соответствие требованиям ГОСТа. 

Три марки из шести не прошли лабораторный контроль: в вафлях «Ностальгия» (ОАО «Каравай», Иркутская область) выявили 32-кратное превышение допустимой нормы по содержанию дрожжей.  В вафлях «Коровка» (ОАО «Рот Фронт», Москва) превышены показатели общей микробной обсемененности. Специалисты выявили, что в вафлях «Шоколадные» торговой марки «Яшкино» (ООО «КДВ Яшкино», Кемеровская область»), микробное число в четыре раза превышает норму.

Вафли «Ретро-Сладонеж» успешно прошли все этапы лабораторного контроля, тестирование показало, что они изготовлены в строгом соответствии с ГОСТом.  По итогам поведенной экспертизы вафли «Ретро-Сладонеж» были признаны безусловным лидером по качеству продукта и вкусовым свойствам.

Ссылки на источники:

- Интернет-газета NewsLab.ru

- Список участников рейтинговой оценки

- Ретро-Сладонеж

Вакансии
ru en cn