Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

20 апреля 2017

Участники омского бизнес-форума по развитию промышленных кластеров посетили кондитерскую фабрику «Сладонеж»

Кондитерская фабрика «Сладонеж» - результат объединения 50-летнего опыта, современных прогрессивных идей и новейших мировых технологий.

На сегодняшний день «Сладонеж» - крупнейший производитель кондитерских изделий в Сибири. Основные виды выпускаемой продукции - печенье, вафли, конфеты, пряники. Фабрика оснащена современным оборудованием австрийского, немецкого и итальянского производства. Каждые сутки компания производит более 100 тонн кондитерских изделий. 

За последние пять лет КФ «Сладонеж» увеличила производственные мощности, ежегодно инвестируя до 200 млн. руб. в развитие производственной инфраструктуры, установила новейшее современное оборудование, усовершенствовала технологические процессы и заслуженно получила статус Кондитерской Фабрики федерального уровня. Производственные мощности компании составляют более 60 000 тонн продукции в год.  

География продаж компании неуклонно растет. Сегодня фабрика «Сладонеж» осуществляет стабильные поставки кондитерских изделий в 50 регионов России, 12 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представлена в 25 крупнейших торговых сетях FMCG. Кондитерская фабрика смело конкурирует с иностранными производителями, и уже давно завоевала доверие покупателей стабильным качеством, открытостью и постоянным развитием.  

ОАО «Сладонеж» является активным участником некоммерческих объединений, таких как Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, Агробиотехнологический промышленный кластер Омской области. Технологичность и квалификация управленческого аппарата позволяет компании участвовать во всех отраслевых программах Области, направленных на развитие региона в целом и бизнеса в регионе – в частности.

Компания поддерживает программы Омской области по развитию сельского хозяйства и предприятий по переработке продукции сельского хозяйства. Так, в 2013 г. Совет директоров ОАО «Сладонеж» принял решение провести инвестирование собственных средств в ООО «СП «Доволь», которое было уникальным предприятием на территории Омской области, производящим в промышленном масштабе подсолнечное и рапсовое масло для пищевого производства и кормовых целей, а также жмых, используемый при производстве кормов.

В планах «ОАО «Сладонеж» – дальнейшее увеличение объемов производства и реализация новых видов продукции. Инвестиционная программа, принятая на 2017-2020 г.г., позволит вывести на рынок новые продукты и развить кооперацию участников Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области.

Руководство ОАО «Сладонеж» поддерживает курс Правительства Омской области на развитие промышленных кластеров, потому что только в условиях расширения кооперации и интеграции, возможно повышение конкурентоспособности предприятий, создание благоприятного климата для реализации стратегии устойчивого роста, и как следствие - инвестиционная привлекательность региона.

Вакансии
ru en cn