Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

09 ноября 2018

Кондитерскую Фабрику «Сладонеж» наградили как лучшего экспортёра пищевой и сельскохозяйственной продукции Омской области!

 

2 ноября в областном Конгресс-холле состоялась конференция «Внешнеэкономическая деятельность малого и среднего бизнеса», где в рамках пленарной части наградили лауреатов и победителей регионального конкурса «Лучший экспортер Омской области 2017 года». 
Участниками конкурса стали 22 компании, осуществляющие экспорт продукции в страны Таможенного союза и СНГ. Победители и лауреаты в четырех номинациях получили право использования звания «Лучший экспортер Омской области 2017 года», денежные премии, дипломы и памятные награды. 
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса состоялось в рамках Конференции по внешнеэкономической деятельности. По итогам конкурса места по номинациям распределились следующим образом: «Лучший экспортер пищевой и (или) сельскохозяйственной продукции» - победитель ООО «ТПК «Сладонеж», лауреат, II место – ООО «Сладуница и К», лауреат, III место – ООО «ТД «Сибирский». Награду из рук Заместителя Министра экономики Омской области Чуловского Константина Юрьевича получила Директор по экспорту Кондитерской Фабрики «Сладонеж» Татьяна Хафизова. 
«Нам очень приятно, мы участвуем в этом конкурсе второй год и второй год мы занимаем первое место! Нам далось это нелегко. Стратегия развития компании "Сладонеж" направлена на развитие внешнеэкономической деятельности, поэтому проделана большая работа», 
- поделилась Директор по экспорту ООО «ТПК «Сладонеж» Татьяна Хафизова. 
Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, при поддержке областного Министерства экономики проводит региональный конкурс «Лучший экспортер Омской области» среди малых и средних предприятий региона. Конкурс проводится ежегодно уже в седьмой раз с целью стимулирования и поощрения экспортной деятельности малых и средних предприятий Омской области. 
Для оценки конкурсантов организаторами разработана специальная методика, включающая совокупность нескольких критериев, в числе которых общий объем экспортных поставок, география экспорта, количество экспортных отгрузок, участие в международных выставочных мероприятиях и наличие сертификатов качества продукции международных стандартов. 
В рамках конференции "Внешнеэкономическая деятельность малого и среднего бизнеса" состоялось множество тематических круглых столов. Экспортеры Омской области обсудили с ведущими российскими и зарубежными экспертами, представителями государственных структур и надзорными органами вопросы экспортной деятельности, а также сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.


 

Вакансии
ru en cn