Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

13 июля 2018

КФ «Сладонеж» - как пример успешного бизнеса

В областном Конгресс-холле состоялся IX форум для предпринимателей «Свое дело – твой успех».

В рамках IX регионального форума предпринимательства «Свое дело – твой успех» состоялась встреча посетителей Форума с успешным предпринимателем, председателем совета директоров ОАО «Сладонеж» Игорем Знаменских. В рамках встречи омский бизнесмен поделился секретами становления собственного бизнеса, а также рассказал с чего начать свое дело, как сформировать достойную команду, какие ресурсы являются наиболее важными в бизнесе и как правильно расставлять приоритеты.

В настоящее время компания «Сладонеж» – это успешно развивающаяся компания, с современными производственными линиями и 1,5 тыс. сотрудниками. Продукция компании, а это более 300 наименований,  реализуется в более чем 50 регионах России и 13 странах мира.

В своем выступлении Игорь Знаменских поделился со слушателями воспоминаниями о становлении бизнеса, а также о многолетнем опыте успешной управленческой деятельности, в том числе об истории создания компании, известной как по всей России, так и за рубежом.

По мнению лектора, важно не бояться перенимать чужой опыт – его необходимо пропускать через себя, и тогда он станет Вашим, также нужно быть требовательным к себе и если что-то и доказывать, то тоже только себе. Игорь Знаменских полагает, что изначально надо быть тем, кем вы хотите стать и не бояться ставить перед собой цели. Также предприниматель дал советы участникам встречи, чего нужно избегать на пути к поставленной цели.

Также Игорь Александрович считает, что предприниматель должен быть профессионалом в своем деле, но тут же подчеркнул, что одного этого недостаточно, к профессионализму необходимо прикладывать неформальное, заинтересованное отношение, ощущать свою сопричастность к компании, разделять ее ценности, связывать с ней свое будущее, тогда бизнес будет наиболее эффективный.

Слушатели поблагодарили лектора за выступление и отметили, что данное мероприятие было очень полезно, так как лектор на «живом» примере рассмотрел различные инструменты развития бизнеса, эффективные подходы к управлению деятельностью, а также дал ценные советы и рекомендации по совершенствованию бизнес-процессов.

Вакансии
ru en cn