Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

23 ноября 2018

"Сладонеж" знакомится с молодыми специалистами.

В областном конгресс-холле прошел форум молодёжи «Учиться. Развиваться. Созидать» для студентов и выпускников учебных заведений. 

9 ноября в Конгресс-холле прошел третий ежегодный форум «Учиться. Развиваться. Созидать», на котором студенты вузов и колледжей встретились с представителями работодателей для поиска будущего места работы. На форуме работало несколько площадок: коммуникативный тренинг "Давайте общаться!" позволяет молодым людям овладеть навыками успешного прохождения собеседования, на практикуме "Маршрут профессионального успеха" профконсультанты помогали студентам определить свои профессиональные компетенции. На специализированной ярмарке вакансий «Работа сегодня» свои предложения по трудоустройству представили "Сладонеж", "Арматурно-фланцевый завод", "Автоматика-сервис", Высокие технологии", "Завод технического углерода", "Омский каучук", "Ростелеком". 
- Молодежный форум – составная часть масштабной работы по содействию в трудоустройстве молодежи. Профессиональная ориентация, различные программы стажировки, банк резюме "Молодой специалист", тренинги – все это позволяет представителям молодого поколения адаптироваться на рынке труда, найти работу по душе, - рассказала начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Виктория Курченко. 
Специалисты службы занятости отмечают, что наиболее эффективный способ адаптации выпускников в трудовых коллективах – стажировка. Свыше 80% выпускников после стажировки продолжают трудовые отношения с работодателями. 
Вместе со своими преподавателями на форум приехали юноши и девушки из Омска и из сельских районов Омской области. Залы и площадки форума были заполнены молодежью, а в гардеробе сотрудники беспокоились из-за нехватки вешалок для приема верхней одежды посетителей. 
Участниками форума стали более восьмисот студентов омских вузов и колледжей. 

 

Вакансии
ru en cn